Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Воспитанники профильной смены "Пожарная академия" учились защищать лес от пожара

13 июня 2018 года


Специализированная профильная смена «Пожарная академия», в которой принимают участие свыше двухсот ребят, работает в детском оздоровитеьном лагере "Искорка" на территории Брянской области.

Разработали программу профильной смены специалисты Главного управлением МЧС России по Брянской области и Брянского регионального отделения Всероссийского добровольного пожарного общества.

План смены получился очень активным и познавательным. Он был разработан с учетом возраста детей. В мероприятиях принимают участие специалисты кинологической службы, государственной инспекции по маломерным судам, а также поисково-спасательной, медицинской, противопожарной службы Брянского регионального отделения Всероссийского добровольного пожарного общества.

Сегодня, 13 июня с юными воспитанниками профильной смены "Пожарная академия" провели викторины и конкурсы специалисты Брянского регионального отделения Всероссийского добровольного пожарного общества. Учебное занятие назвалось "Осторожно, огонь в лесу!" и было направлено на изучение правил поведения на природе. Школьники разделились на шесть команд, каждая из них состязалась между собой не только в способах защиты леса от огня, но и в правильном разведении костра, конечно, под руководством специалистов.

Проигравших не было, все победители получили призы от Брянского регионального отделения Всероссийского добровольного пожарного общества.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/511502-vospitanniki-profilnoy-smenyi-pojarnaya.html

Ссылка на первоисточник: http://32.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7047279/