Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

Патруль МЧС на Лузе

13 июня 2018 года


С целью предотвращения гибели людей на водных объектах государственные инспекторы по маломерным судам ежедневно патрулируют водоемы Коми. В ходе патрулирования специалисты МЧС проводят профилактическую работу с населением и рыбаками, а также выявляют нарушителей на реках республики.

Очередное патрулирование по реке Луза в селе Объячево организовали государственные инспекторы по маломерным судам Прилузского участка Центра ГИМС. Основные задачи патрулирования – проведение агитационно-профилактической работы с рыболовами и поддержание правопорядка на водных объектах.

Как отметил старший государственный инспектор по маломерным судам, руководитель Прилузского участка Центра ГИМС Сергей Скурихин: «В связи с тем, что погода была неблагоприятная, из-за сильного ветра и дождя рыбаков и просто отдыхающих на воде было не много. В ходе патрулирования осмотрено лишь 7 маломерных судов, однако из семи судоводителей – трое были привлечены к административной ответственности за то, что не обеспечили безопасность пассажиров в пути следования».

Со всеми судоводителями и пассажирами проведены профилактические беседы по соблюдению требований безопасности на водных объектах и вручены памятки по действиям в чрезвычайных ситуациях.

Инспекторы ГИМС предупреждают судоводителей: не следует игнорировать требования безопасности на водных объектах, ведь от этого зависит ваша жизнь и жизнь ваших пассажиров.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/511498-patrul-mchs-na-luze.html

Ссылка на первоисточник: http://11.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7047153/