Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Десант в Рыбную Ватагу

13 июня 2018 года


Сотрудники МЧС провели рейд в сельское поселение Кильмезского района и проверили готовность восьми сел и деревень к пожароопасному периоду.

Начальник 35-й пожарной части Павел Кашин и государственный инспектор по пожарному надзору Владимир Фоминых оценили в селах и деревнях Рыбно-Ватажского сельского поселения условия для забора воды из источников наружного водоснабжения, оснащение первичными средствами тушения пожаров и противопожарным инвентарем, информирование населения о мерах пожарной безопасности.

В ходе инспектирования были установлены как положительные, так и отрицательные моменты по состоянию пожарной безопасности населённых пунктов.

Итоги показали, что в ряде населённых пунктов необходимо увеличить количество водоисточников, оборудовать пожарные пирсы, привести в соответствие указатели источников наружного пожаротушения. Выявленные нарушения глава поселения немедленно брал «на заметку», и часть устранялась сразу же.

Сотрудники МЧС проверили, конечно же, и местную муниципальную пожарную охрану. Несмотря на невысокую техническую оснащенность, местные огнеборцы оказывают существенную помощь при тушении пожаров, и порой, ликвидируют горение до прибытия пожарных расчетов.

Также проверяющими были проведены встречи с населением и разъяснены требования пожарной безопасности.

По информации ОНДПР Кильмезского района и ПЧ-35



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/511486-desant-v-ryibnuyu-vatagu.html

Ссылка на первоисточник: http://43.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7046835/