Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Ярославские добровольцы представили регион в соревнованиях ЦФО - 2018

13 июня 2018 года


В минувшие выходные в городе Иваново состоялись соревнования «Лучшая добровольная пожарная команда Центрального федерального округа - 2018», в которых приняли участие добровольцы Ярославской области. Данные соревнования проводятся ежегодно. В этом году они посвящены Году культуры безопасности в системе МЧС России. В соревнованиях приняли участие 18 команд из Центрального федерального округа, а также в этом году приняла участие команда из Чувашской Республики. Во время соревнований участники преодолевали три этапа соревнований:

- «Боевое развертывание»,

- спортивная эстафета «Потуши пожар»,

- тестирование по знаниям основ пожарного дела.

На одном из этапов добровольцы разрезали с помощью гидравлического аварийно-спасательного инструмента арматуру, оказывали первую медицинскую помощь – накладывали статисту шейный воротник и шину на ногу, после чего проводили боевое развертывание и заполняли мишень из пожарного ствола.

На другой площадке участники демонстрировали мастерство по надеванию боевой одежды пожарного, переносу ведер с помощью коромысла, бежали по дистанции с двумя пожарными рукавами, штурмовой лестницей, а после с огнетушителями. В упорной борьбе добровольцы Ярославской области заняли первое место в тестировании по знанию основ пожарного дела, а также в личном первенстве среди водителей ДПК.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/511482-yaroslavskie-dobrovoltsyi-predstavili-region.html

Ссылка на первоисточник: http://76.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7046987/