Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Свердловские спортсмены одержали победу на Чемпионате по пожарно-спасательному спорту

13 июня 2018 года


В г.Тобольске Тюменской области завершились соревнования по пожарно-спасательному спорту, посвященные памяти заслуженного тюменского тренера Михаила Александровича Федорова. В Чемпионате приняли участие команды из Свердловской, Тюменской и Курганской областей, Пермского края, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.

В первый день соревнований свердловские спортсмены стали триумфаторами одного из ключевых и самых зрелищных видов пожарно-спасательного спорта – эстафеты 4х100 метров. Достойно выступили представители нашей сборной и в подъёме по штурмовой лестнице в окно четвёртого этажа учебной башни. Павел Зинченко занял третье место, а Максим Антипанов занял вторую ступени пьедестала в этом виде соревнований.

Второй соревновательный день принёс успех свердловским спортсменам в преодолении полосы с препятствиями. Юная Алина Милосердова, выступавшая на этих соревнованиях наравне со взрослыми спортсменками, заняла третье место, а Руслан Бабенко стал вторым среди мужчин. Эти результаты позволили свердловским спортсменам-прикладникам завоевать первое общекомандное место Чемпионата и увезти главный трофей соревнований – кубок победителя.

Поздравляем наших спортсменов с успешным выступлением и желаем им новых спортивных побед!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/511474-sverdlovskie-sportsmenyi-oderjali-pobedu.html

Ссылка на первоисточник: http://66.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7045221/