Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Возможен дальнейший подъем уровней воды на водоемах республики

13 июня 2018 года


В Республике Алтай проходит вторая волна паводка, вызванная интенсивным таянием ледников в горах.

8 июня в Усть-Коксинском районе в результате подъема уровня воды в реке Катунь произошел перелив воды через дорожное полотно на участке автодороги регионального значения Октябрьское – Мульта. Приказом Министерства Регионального Развития Республики Алтай движение на дороге закрыто для всех видов транспорта до 15 июня 2018 года.

В связи с повышением уровня воды в реке Катунь существует угроза подтопления приусадебных участков в селе Майма на острове Южный.

Организовано круглосуточное дежурство руководителей структурных подразделений администрации муниципального образования Майминского района. Проводится информирование и оповещение населения о складывающейся обстановке. Организовано дежурство специалистов администрации сельского поселения. Распоряжением главы администрации муниципального образования «Майминский район» с 9 июня введен режим функционирования «Повышенной готовности».

Ситуация с гидрологической обстановкой в регионе находится на контроле. Осуществляется ежесуточный мониторинг уровней воды.

Гражданам, проживающим в зоне возможного подтопления паводковыми водами, следует быть готовым к возможному осложнению паводковой обстановки. Уважаемые граждане! Примите меры по защите своего имущества, домашних животных, следите за сообщениями в СМИ.

Убедительно просим туристов и отдыхающих воздержаться от участия в сплавах и посещения водных объектов в данный период. Не подвергайте свою жизнь опасности!

Единый телефон службы спасения «112», Единый телефон пожарных и спасателей «101». Звонок бесплатный.

Телефон доверия МЧС в Республике Алтай 388-23-99999 (для всех абонентов города и районов республики).



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/511472-vozmojen-dalneyshiy-podyem-urovney.html

Ссылка на первоисточник: http://04.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7046703/