Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

Огнеборцы Вуктыла стали победителями праздничных состязаний, посвященных Дню России

13 июня 2018 года


12 июня, в честь Дня России, на центральной площади Вуктыла собрались участники городского первенства по силовым видам спорта. В честь главного государственного праздника страны было решено определить сильнейшие команды в гиревом спорте, силовой гимнастике и армспорте, привлечь горожан к здоровому образу жизни. Конечно, сотрудники подразделений МЧС в Вуктыле не могли остаться в стороне. От спасательного ведомства в первенстве приняла участие команда 24-й пожарно-спасательной части 2 отряда ФПС по Республике Коми. Согласно условиям состязаний, каждая команда – участница праздничного первенства, состояла из 5 человек.

Участники соревнований упражнялись в точности, стреляя дротиками по шарам, поднимали гири, перекидовали колесо на расстоянии 25 метров, отжимались, перетягивали канат. Не обошлось без состязания с элементом гражданской обороны – одевание противогаза и бег в нем на дистанцию 100 метров. Капитанам команд предстояло сразиться в армрестлинг. Блестяще выступил в этой дисциплине капитан команды МЧС – начальник пожарного караула ПСЧ-24 Владимир ДУВАНОВ.

По результатам всех состязаний вуктыльские огнеборцы стали первыми! Главный судья праздничных соревнований – руководитель военного комиссариата города Вуктыла и Вуктыльского районаАлексей ГЕРАСИМОВ вручил команде МЧС дипломы и медали победителей. На втором месте оказалась сборная школ города, почетную «бронзу» завоевала команда ветеранов пограничных войск.

Поздравляем наших вуктыльских коллег – Владимира ДУВАНОВА, Игоря ПАНКРАШИНА, Петра СЕЛИВАНОВА, Андрея МОСКОВКО и Антона НОВИКОВА с достойным выступлением на соревнованиях в честь Дня России и блестящей победой!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/511458-ognebortsyi-vuktyila-stali-pobeditelyami.html

Ссылка на первоисточник: http://11.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7046065/