Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

За прошедшие выходные и праздничные дни на территории республики зарегистрировано 2 пожара

13 июня 2018 года


10 июня 2018 в 22:05 в пожарно-спасательную часть № 12 Ики-Бурульского района поступило сообщение о возгорание деревянной опоры ЛЭП в районе СМО Хомутниковское. В результате пожара огнем повреждена деревянная опора ЛЭП на площади 5 кв. м. Принадлежность Ики- Бурульского РЭС. Погибших и пострадавших нет. Причина пожара, виновное лицо и материальный ущерб устанавливаются. К месту пожара выезжали силы и средства Ики-Бурульского пожарно-спасательного гарнизона.

11 июня 2018 в 16.55 диспетчеру на центральный пункт пожарной связи в г. Элиста поступило сообщение о возгорание забора по улице пер. Демьяновский. В результате пожара огнем уничтожен деревянный забор площадью 10 кв. м. Погибших и пострадавших нет. Причина пожара, виновное лицо и материальный ущерб устанавливаются. К месту пожара выезжали силы и средства Элистинского пожарно-спасательного гарнизона.

Пожарно-спасательные подразделения за прошедшую неделю реагировали 5 раз на ликвидацию последствий дорожно-транспортных происшествий.

Главное управление МЧС России по Республике Калмыкия напоминает гражданам о соблюдении мер пожарной безопасности, правил безопасности на водных объектах, а также выполнять правила дорожного движения при эксплуатации транспортных средств.

В случае пожара или происшествия необходимо звонить по телефону – 101 или 112.

В Главном управлении МЧС России по Республике Калмыкия действует телефон горячей линии: 8(84722)9-99-99.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/511457-za-proshedshie-vyihodnyie-i.html

Ссылка на первоисточник: http://08.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7045999/