Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Год культуры безопасности: в комплексном центре «Дом здоровья» города Вязники проведена беседа по тематике безопасности жизнедеятельности

13 июня 2018 года


В рамках мероприятий Года культуры безопасности наряду с сотрудниками МЧС большую профилактическую работу проводят пожарные-добровольцы и специалисты ГО и ЧС. Они рассказывают жителям Владимирской области о различных рисках и о том, как риски возникновения происшествий минимизировать.

Именно такая профилактическая беседа была проведена с пожилыми людьми – клиентами комплексного центра «Дом здоровья» города Вязники. Инструктор Добровольной пожарной охраны Вязниковского и Гороховецкого районов Анастасия Лазарева и пропагандист МКУ Вязниковского района «УГО и ЧС» Оксана Васильева обстоятельно пообщались с аудиторией, предоставив много полезной информации.

Специалисты проинформировали пожилых вязниковцев об опасностях, которые возникают в простых, бытовых ситуациях, о том, как минимизировать эти риски, как принять адекватные и безопасные решения в критических ситуациях. Были рассмотрены темы из разных сфер, к примеру: соблюдение правил в повседневной жизни, пожарная безопасность, противодействие терроризму и другие.

Мероприятие проходило в формате живого общения, каждая тема была подробно разобрана, слушатели задавали вопросы. В завершение общения были розданы памятки с правилами безопасного поведения и с номерами телефонов экстренных служб.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/511447-god-kulturyi-bezopasnosti-v.html

Ссылка на первоисточник: http://33.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7046399/