Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

Инспекторы ГИМС провели мероприятия с детьми

13 июня 2018 года


С наступлением долгожданного лета сотни людей устремляются на отдых к водоемам. Вода – добрый друг и союзник человека, помогающий получить максимум удовольствия от отдыха и укрепить здоровье. Но, в тоже время, она не терпит легкомысленности и может представлять опасность. Последствия легкомысленного поведения могут быть самыми тяжелыми. Чтобы их избежать, каждый человек должен знать элементарные правила безопасности на воде.

Инспекторы Нерюнгринского и Чурапчинского инспекторских участков Центра ГИМС провели агитационно-профилактические мероприятия с учениками и педагогическим составом детских оздоровительных лагерей при средней школе №14 города Нерюнгри и Чурапчинской гимназии.

Инспекторы ГИМС объяснили детям, что купаться можно только на официально оборудованных пляжах – только на таких пляжах дно проверено водолазами, организовано дежурство спасателей, есть буйки, ограничивающие безопасную зону купания, где нет сильного течения и водоворотов. Сотрудники МЧС предупредили ребят, что игры и шалости на воде крайне опасны. Дети узнали, как действовать, если стал очевидцем несчастного случая на воде и по какому номеру нужно вызывать спасателей.

После теоретической части занятия инспекторы ГИМС продемонстрировали ребятам спасательный жилет и предупредили их, что находиться на маломерном судне без спасательного жилета ни в коме случае нельзя.

В завершение мероприятия сотрудники ГИМС вручили ребятам памятки, для закрепления полученных знаний.

ГИМС напоминает: только при соблюдении правил безопасного поведения на воде и правил плавания, можно избежать трагедий на воде.

Отдел безопасности людей на водных объектах

Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия)



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/511421-inspektoryi-gims-proveli-meropriyatiya.html

Ссылка на первоисточник: http://14.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7045757/