Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Чеченская Республика

В Грозном прошла тренировка по ликвидации последствий ДТП (видео)

13 июня 2018 года


Экстренные службы Грозного отработали совместные действия по оказанию помощи пострадавшим при дорожно-транспортном происшествии.

По легенде водитель легкового автомобиля не справился с управлением и врезался в опору линии электропередач. Очевидцы позвонили в службу спасения. Оперативно на место происшествия прибыли сотрудники пожарно-спасательной части №2 по охране Заводского района Грозного.

Пожарные деблокировали пострадавшего с помощью гидравлического аварийно-спасательного инструмента, предварительно предприняв необходимые меры безопасности для предотвращения возможного возгорания автомобиля, и передали его бригаде скорой помощи.

В ходе тренировки отрабатывались как скорость производимых действий, так и их правильность. В учениях также были задействованы инспекторы ГИБДД.

Учения по ликвидации последствий ДТП проводились с целью отработки совместных действий и реагирования экстренных служб при ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий, а также тренировки личного состава подразделений МЧС России при проведении аварийно-спасательных работ.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/511406-v-groznom-proshla-trenirovka.html

Ссылка на первоисточник: http://95.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7045677/