Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

Причиной трагедии могла стать неосторожность при курении

13 июня 2018 года


Вечером 10 июня 2018 года возник пожар в деревне Большое Кибеево Килемарского района в частном доме, где проживал 54-летний мужчина.

Обнаружили возгорание его родственники, которые жили в этой же деревне. Около 22 часов они увидели блики огня в окнах дома, а открыв дверь, обнаружили, что помещение заполнено густым дымом. Войти внутрь было уже невозможно.

Прибывшие к месту вызова пожарные ликвидировали возгорание и нашли в доме тело погибшего хозяина.

В результате происшествия огнем уничтожена внутренняя отделка дома.

Как рассказали в отделе надзорной деятельности и профилактической работы Килемарского и Юринского районов, очаг пожара находился в месте расположения дивана. Как предполагают специалисты, причиной возгорания могла стать неосторожность мужчины при курении.

Всего с начала года в Марий Эл из-за неосторожного обращения с огнем при курении произошло 38 пожаров, в результате которых погибло 7 человек, травмированы 7. Материальный ущерб от подобных пожаров в этом году превысил уже 1,5 млн. рублей.

Уважаемые жители Республики Марий Эл! Соблюдайте правила пожарной безопасности! Телефоны пожарных и спасателей – 01, 101 и 112. Телефон доверия Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл – 69-02-63.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/511398-prichinoy-tragedii-mogla-stat.html

Ссылка на первоисточник: http://12.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7045317/