Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Межпоселенческий туристический слёт прошел в Брянской области

13 июня 2018 года


В селе Митьковка Климовского района Брянской области с 10 по 12 июня на территории Митьковской средней школы прошел III межпоселенческий туристический слет детских молодежных объединений и военно-патриотических клубов «Мы - вместе», посвященный Дню России.

В торжественном открытии мероприятия, которое состоялось у мемориального комплекса, погибшим воинам-землякам с. Митьковка в Великой Отечественной войне 1941-45 гг. приняли участие: глава Митьковского сельского поселения Владимир Вельберт, благочинный Климовского округа протоиерей Димитрий Снегирев и его помощник по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами протоиерей Илия Вакарюк, атаман Борисоглебского куреня Запорожско-Черкасского Войскового общества вахмистр Алексей Сидоров, координатор Климовского МО ЛДПР Мария Шкляр, руководитель военно-патриотического клуба "Юный патриот" и начальник штаба РО ВВПОД "Юнармия" Климовской СОШ №1 Сергей Литвинов, руководитель школьного отряда "Волонтёры Победы" Климовской СОШ №1 Александр Загнет, муниципальный координатор ВОД «Волонтёры Победы» и руководитель военно-патриотического клуба "Спарта" Митьковской СОШ Эдуард Письменный, руководитель спортивного клуба "Благодать" из Центра досуга трудных детей и подростков г. Новозыбкова Денис Кривонос и руководитель физкультурно-оздоровительного клуба МБОУ «Старобобовичская СОШ» Новозыбковского района Алексей Усов.

Духовенство отслужило молебное пение и благословило участников слёта. Протоиерей Димитрий вручил ребятишкам баскетбольные мячи.

По проведении инструктажа, протоиерей Илия провел викторину по предмету «Основы православной культуры» с учетом военно-патриотической тематики. Победителем викторины стала команда "Юнармия". Состоялась беседа священника с ребятишками о святых воинах России, и на душеполезные темы в рамках акции «Безопасное лето». В завершение дня участники слёта приняли участие и в других конкурсах и викторинах.

Туристический слет посетили государственные инспекторы Клинцовской группы патрульной службы по маломерным судам ФКУ Центр ГИМС МЧС России по Брянской области Сергей Процкий и Пётр Лихоманов. Сотрудники группы провели в МБОУ Митьковской СОШ беседу по теме «Безопасность на водных объектах» с учащимися летнего лагеря. Также в рамках Года культуры безопасности для участников соревнований провели инструктаж, организовали и обеспечили безопасность на водном объекте при проведении эстафеты "Юный водник". В данном конкурсе первое место заняла команда "Юный патриот".

Начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Климовскому району Главного управления МЧС России по Брянской области майор внутренней службы Вадим Безноско провел инструктаж по пожарной безопасности в дни летних каникул. Начальник караула пожарно-спасательной части № 22 по охране пгт. Климово А.Л. Поддубный провел занятие с применением пожарно-спасательного оборудования.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/511350-mejposelencheskiy-turisticheskiy-slt-proshel.html

Ссылка на первоисточник: http://32.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7044503/