Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

Патрульно-контрольные группы работают ежедневно

13 июня 2018 года


С объявления на территории Тюменской области особого противопожарного режима на территории Омутинского, Армизонского и Юргинского муниципальных районов продолжают свою работу патрульно-контрольные группы.

Ежедневно, включая и выходные дни, сотрудники межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы № 6, полицейские, лесного хозяйства и администрации проводят мероприятия, направленные на защиту населенных пунктов от пожаров.

В числе таковых профилактические беседы с собственниками частных домов и правообладателями земельных участков. Инспекторы рассказывают о мерах пожарной безопасности в особый пожароопасный период, об административной и уголовной ответственности за нарушение правил пожарной безопасности, о действиях в случае возникновения пожара, напоминают номера телефонов экстренных служб.

– При встрече с жителями, мы в первую очередь напоминаем им, что на территории области введён противопожарный режим, объясняем действующие в это время правила, - отмечает начальник отдела Владимир Бутаков. - В частности, что ни в коем случае нельзя сжигать мусор и траву. Ведь главная задача работы патрульно-контрольной группы – не допустить возникновение палов и пожаров. Также во время работы групп осуществляется проверка специальных минерализованных полос в лесных массивах, наличие, состояние и готовность к использованию водоемов для тушения возгораний.

Алексей Усольцев



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/511329-patrulno-kontrolnyie-gruppyi-rabotayut-ejednevno.html

Ссылка на первоисточник: http://72.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7044115/