Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Собственникам дачных участков приморского посёлка Рудный сотрудники МЧС России напомнили о соблюдении пожарной безопасности

13 июня 2018 года


Сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кавалеровского муниципального района провели встречу с собственниками дачных участков в посёлке Рудный.

В ходе проведения профилактической беседы инструктируемым напомнили о требованиях пожарной безопасности, предъявляемых к территориям поселений, на дачных участках, и в быту. Также присутствующим разъяснили о действиях, которые в первую очередь необходимо предпринять в случае обнаружения возможных возгораний.

Кроме того, во время беседы присутствующим было рекомендовано обеспечить дачные участки первичными средствами пожаротушения, произвести очистку от горючих отходов, прилегающих к дачным и придомовым участкам в целях исключения распространения огня на объекты защиты.

По окончании встречи гражданам были вручены памятки по соблюдению требований пожарной безопасности, и даны ответы на заданные вопросы.

Всего в беседе приняло участие 32 собственника дачного участка. Данное мероприятие было направленно на обучение мерам пожарной безопасности граждан в целях исключения возникновения возгораний на территории дачных участков и правильным действиям при обнаружении возгораний и их ликвидации на начальной стадии развития.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/511304-sobstvennikam-dachnyih-uchastkov-primorskogo.html

Ссылка на первоисточник: http://25.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7030517/