Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

Праздничная экскурсия

12 июня 2018 года


Для детей экскурсия в пожарную часть – это уже не просто праздник или игра, но и увлекательное знакомство с повседневной службой борцов с огнем и других сотрудников пожарной спасательной службы.

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Лужского района совместно с бойцами местного отряда государственной противопожарной службы провелидля детей 1 смены летнего лагеря средней школы № 4 экскурсию в 135 пожарно-спасательную часть города Луги.

Ребятишки получили много полезной информации о том, как правильно вести себя во время пожара, как не допустить возгорания, как правильно сообщить об этом спасателям по телефону. Это особенно актуально в наше время, поскольку даже маленькие дети способны пользоваться электроприборами – основными причинами возгораний. Такое удивительное путешествие к настоящим героям, спасающих ежедневно десятки жизней, не оставило равнодушным ни одного ребенка. Кроме того, экскурсии в пожарную часть для школьников и для дошкольников повышают уровень знаний правил пожарной безопасности, что предотвращает большую часть происшествий. Совсем по-другому усваиваются правила пожарной безопасности детьми, когда об этом рассказывает пожарный и сотрудники МЧС. Ведь для детей пожарный – человек героический, и в былые годы, и сегодня, спасающий из огня людей, встающий на пути у разрушения. Уважение к пожарным, интерес к их занятиям может стать стимулом для развития серьезного отношения к собственному поведению, препятствием для бездумных игр с огнем. А благодаря такому мероприятию, как экскурсия в пожарную часть, дети не только пополняют свой багаж знаний, но и знакомятся с основными причинами пожаров, учатся осторожному обращению с огнем и умению действовать в случае возникновения пожара.

Татьяна Курчик,

ОНДиПР Лужского района



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/511278-prazdnichnaya-ekskursiya.html

Ссылка на первоисточник: http://47.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7022879/