Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Чеченская Республика

Сотрудники чрезвычайного ведомства поздравили с Днем России в социальных сетях (видео)

12 июня 2018 года


В честь Дня России сотрудники чрезвычайного ведомства запустили в социальных сетях видеофлешмоб «День России на родном языке». В акции приняли участие пожарные и спасатели из Чеченской Республики, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Дагестана, Ингушетии и Ставропольского края.

На коротких видеороликах они поздравляют с государственным праздником на родном языке. Северный Кавказ – это самый многонациональный регион России. Здесь проживает порядка 50 этнических групп и более 100 национальностей. Такая акция демонстрирует уникальность каждого народа.

Посмотреть поздравления в социальных сетях можно по тэгу #деньроссиинародномязыке. Присоединиться к флешмобу могут все желающие. Для этого необходимо записать видеопоздравление на родном языке, выложить его в сеть, не забыв при этом отметить тег.

Сегодня, 12 июня отмечается День России, который также называют Днем независимости. Этот праздник стал символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

В этот день по всей стране проходит множество торжественных и праздничных мероприятий, в которых принимают участие жители нашей страны всех возрастов.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/511269-sotrudniki-chrezvyichaynogo-vedomstva-pozdravili.html

Ссылка на первоисточник: http://95.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7042623/