Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

Череда побед курганских спортсменов

11 июня 2018 года


Стальной характер и недюжинные физические способности продемонстрировали спортсмены из Кургана на ряде соревнований по пожарно-спасательному спорту, оставив конкурентов далеко позади.

29-31 мая 2018 года в городе Новокузнецке Кемеровской области прошли Всероссийские соревнования МЧС России по пожарно-спасательному спорту, посвященные памяти мастера спорта СССР С.Г. Бушуева.

В соревнованиях приняли участие 150 спортсменов из 12 команд Сибирского и Уральского федеральных округов.

По итогам выступления Семенова Алена в подъеме по штурмовой лестнице с результатом 7,38 сек. заняла 2 место, выполнив норматив «Мастер спорта России», а также 3 место в виде «Двоеборье» среди женщин. Достойно выступила и мужская часть нашей команды. Гусев Максим в двоеборье занял 8 место и выполнил норматив «Мастер Спорта России», Коневец Алексей выполнил норматив «Кандидат в Мастера спорта России» в подъеме по штурмовой лестнице в окно 4 этажа учебной башни.

На этом победы зауральских спортсменов-прикладников не закончились. Уже 7 июня курганская сборная выступала в г.Тобольске Тюменской области, где прошел XVI открытый чемпионат Главного управления МЧС России по Тюменской области по пожарно-спасательному спорту «Мемориал М.А. Федорова».

В соревнованиях приняли участие 7 спортивных коллективов Уральского региона, более 70 спортсменов вели борьбу в четырех спортивных дисциплинах: в подъеме по штурмовой лестнице, преодолении полосы препятствий, пожарной эстафете и боевом развертывании.

По итогам выступления в первый день соревнований Катаев Александр стал чемпионом в подъеме по штурмовой лестнице в окно 4 этажа учебной башни с результатом 13,64 сек., Семенова Алена стала серебряным призером с результатом 7,46 сек. в подъеме по штурмовой лестнице среди женщин.

Во второй день соревнований Семенова Алена продолжила победное шествие, став сильнейшей спортсменкой в преодолении полосы препятствий среди женщин с результатом 16,79 сек. Гусев Максим, показавший в предварительных забегах результат 16,23 сек., вошел в шестерку финалистов в преодолении полосы препятствий, однако, досадная ошибка в финальном забеге не позволила ему подняться на пьедестал почета.

Поздравляем спортсменов с заслуженными достижениями и желаем показать высокие результаты на зональном этапе, а в дальнейшем и на российских соревнованиях по пожарно-спасательному спорту, которые пройдут в июле.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/511267-chereda-pobed-kurganskih-sportsmenov.html

Ссылка на первоисточник: http://45.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7042451/