Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Когда отдых с пользой

12 июня 2018 года


В рамках Года культуры безопасности, объявленного в системе МЧС России, сотрудники госпожнадзора усиливают работу по профилактике пожаров, уделяя особое внимание подрастающему поколению.

Как известно, нередко пожары происходят из-за детской шалости с огнем, ведь зачастую детвора даже не задумывается об опасности игр с огнем. С целью снижения количества пожаров, происходящих по данной причине, сотрудники МЧС проводят Уроки безопасности в школах и посещают детские сады. Продолжают работу по профилактике пожаров специалисты и в летнее время, когда учащиеся школ отдыхают в лагерях.

Одну из таких встреч с детьми провели сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактической работы (ОНД и ПР) по Варнавинскому району совместно с работниками 22-го отряда государственной противопожарной службы (ОГПС).

Они пригласили в гости ребят из оздоровительного лагеря «Солнышко». Всего в гости к пожарным пришли 15 детей в возрасте от 7 до 15 лет.

В ходе встречи с детьми сотрудники МЧС рассказали ребятам о наиболее распространенных причинах пожаров, разъяснили меры пожарной безопасности при обращении с огнем и пожароопасными предметами и напомнили о том, насколько важно соблюдать правила пожарной безопасности, чтобы не допустить беды.

Затем специалисты продемонстрировали детям технику, находящуюся на вооружении пожарной части и рассказали о ее применении. Не обошли стороной сотрудники МЧС и оборудование, при помощи которого настоящие мастера своего дела спасают людей. Ребята увидели образцы гидравлического и пневматического аварийно-спасательного оборудования, с которым работают боевые караулы на пожарах, при ликвидации последствий ДТП и происшествий.

В конце встречи с детьми сотрудники МЧС раздали ребятам памятки по соблюдению требований пожарной безопасности.

Стоит отметить, что подобные мероприятия проводятся во всех районах Нижегородской области.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/511204-kogda-otdyih-s-polzoy.html

Ссылка на первоисточник: http://52.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7033671/