Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

#ДЕНЬРОССИИНАРОДНОМЯЗЫКЕ

12 июня 2018 года


В День России сотрудники Главных управлений МЧС России по субъектам Северного Кавказа и подведомственных подразделений запустили в социальных сетях флешмоб. На своих родных языках гостей и жителей нашей страны они поздравляют с государственным праздником. По их мнению, организованная ими акция, как нельзя лучше, демонстрирует многонациональность нашей страны и подчеркивает уникальность каждого народа.

Найти поздравления в социальных сетях не составит особого труда. Все они публикуются с хэштегом #деньроссиинародномязыке. Кроме того, присоединиться к флешмобу могут все желающие. Для этого необходимо записать видеопоздравление на родном языке, выложить его в сеть, не забыв при этом поставить единый хэштег.

Инициатором акции выступило Главное управление МЧС России по Республике Северная Осетия-Алания. К флешмобу уже присоединились пожарные и спасатели из Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Дагестана, Чечни, Ингушетии и Ставропольского края. Надо отметить, что Северный Кавказ – это самый многонациональный регион России. По разным данным, здесь проживает порядка 50 этнических групп и более 100 национальностей.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/511192-denrossiinarodnomyazyike.html

Ссылка на первоисточник: http://26.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7038159/