Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Спорт - неотъемлемая часть жизни свердловских огнеборцев

12 июня 2018 года


Пожарные в своей работе регулярно сталкиваются с неимоверными физическими нагрузками, поэтому они всегда следят за своей формой и поддерживают ее с помощью спорта. Свердловские огнеборцы регулярно встречаются на спортивных площадках и устраивают состязания в командных видах спорта.

Соревнования не только развивают свою физическую силу, ловкость и выносливость, но и оттачивают умение работать в команде, которое позволяет добиваться не только спортивных побед, но и профессиональных высот.

В г.Каменске-Уральском пять команд из пожарно-спасательных подразделений 63-го отряда федеральной противопожарной службы по Свердловской области на стадионе вступили в футбольную баталию. Каждая из команд была решительно настроена на победу, а накал страстей ничем не уступал матчам российского масштаба. В упорной борьбе победу одержала команда 26-ой пожарно-спасательной части. Победители получили почётные грамоты и переходящий кубок футбольного турнира.

Сотрудники аппарата Главного управления МЧС России по Свердловской области и Центра управления в кризисных ситуациях Свердловской области соревновались в волейболе. Более часа длился матч, инициатива в ходе игры не раз переходила от одной команды к другой, но в итоге спортивного противостояния более выносливыми и сыгранными показали себя сотрудники аппарата Главного управления, одержав победу с минимальным разрывом по партиям – 3:2. По завершении игры участники соревнований пожали друг другу руки, условившись в ближайшее время встретиться на баскетбольной площадке, чтобы продолжить спортивное соперничество.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/511159-sport---neotyemlemaya-chast.html

Ссылка на первоисточник: http://66.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7040437/