Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

Результаты соревнований среди подразделений добровольной пожарной охраны на звание «Лучшая добровольная пожарная команда Центрального федерального округа – 2018»

11 июня 2018 года


Сегодня на базе стадиона «Текстильщик» прошло торжественное открытие соревнований среди подразделений добровольной пожарной охраны на звание «Лучшая добровольная пожарная команда Центрального федерального округа – 2018».

Данные соревнования проводятся ежегодно. В этом году они посвящены Году культуры безопасности в системе МЧС России.

В соревнованиях приняли участие 18 команд из Центрального федерального округа, а также в этом году приняла участие команда из Чувашской Республики .

Открыл соревнования начальника Главного управления МЧС России по Ивановской области Вячеслав Бутко. Он отметил, что российское добровольное пожарное общество было образовано в далеком 1892 году, с тех самых пор добровольные пожарные ежедневно вносят огромный вклад в обеспечение пожарной безопасности людей. «В соревнованиях принимают участие - лучшие добровольные пожарные», - подчеркнул Вячеслав Бутко. Также с приветственным словом к участникам обратилась представитель Центрального регионального центра Кочнева Дарья Глебовна. Участникам пожелали быстрых секунд и честной борьбы.

Перед собравшимися выступили творческие коллективы. Бурную реакцию стадиона вызвали выступления спасателей, которые показали, как происходит реагирование на дорожно-транспортные происшествия.

Во время соревнований участники преодолевали три этапа соревнований: «боевое развертывание», спортивная эстафета «Потуши пожар» и тестирование по знаниям основ пожарного дела.

Посмотреть на пожарных-добровольцев пришли ребята из детских садов и лагерей дневного пребывания города Иваново и просто жители и гости области. У входа детишек развлекали сказочные огнеборцы. Это сотрудники МЧС России оделись в костюмы веселых персонажей, чтобы в игровой форме донести до ребят правила пожарной безопасности. Для гостей мероприятия была организована выставка пожарно-спасательной техники.

В ходе упорной борьбы 1 место завоевала добровольная пожарная команда (ДПК) Воронежской области. 2 место – у Ивановской добровольной пожарной команды. Третьими стали добровольные пожарные из Курской области.

От всей души поздравляем победителей и призеров с победой в соревнованиях! Желаем дальнейших успехов и новых побед!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/511128-rezultatyi-sorevnovaniy-sredi-podrazdeleniy.html

Ссылка на первоисточник: http://37.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7039149/