Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

Торжественная встреча чемпионки

11 июня 2018 года


Сегодня, 11 июня в аэропорту г. Махачкалы прошла торжественная встреча с Барият Мирзаалиевой, занявшей первое место в составе женской команды России на этапе кубка Европы по стрельбе из лука среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Напомним, что в спортивной карьере чемпионки это было первое участие в состязаниях Кубка Европы.

Спортсменку в аэропорту встречали заместитель министра МЧС Дагестан Руслан Магомедов, руководитель ГКУ Республики Дагестан «Служба вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112» Шарапудин Алиев, заместитель министра по физической культуре и спорту РД Гайдарбек Гайдарбеков, родственники и коллеги Барият.

Зажигательными танцами национального детского коллектива и коллег-сотрудников встретили нашу чемпионку.

Выступая перед собравшимися, Руслан Магомедов от имени руководства и сотрудников МЧС Дагестана и Главного управления поздравил Барият и пожелал ей дальнейших побед.

Сама же спортсменка признается, что было нелегко представлять сборную России.

- Эмоции зашкаливают, планов много. Надо подготовиться ко второму этапу кубка Европы, который пройдет в Чехии. Мечтаю принять участие в чемпионате мира. Спасибо всем за поддержку и внимание, - выразила Барият.

Еще раз поздравляем прекрасного, всегда открытого, смелого человека и отличную спортсменку. Выдержки и силы духа тебе, Барият!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/511110-torjestvennaya-vstrecha-chempionki.html

Ссылка на первоисточник: http://05.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7039933/