Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

Курские добровольцы принимают участие в соревнованиях

11 июня 2018 года


Сегодня на базе стадиона «Текстильщик» в г. Иваново прошло торжественное открытие соревнований среди подразделений добровольной пожарной охраны на звание «Лучшая добровольная пожарная команда Центрального федерального округа – 2018». Наш регион представляет команда предприятия «Белая птица» из Горшеченского района, которая стала победителем областного этапа.

В соревнованиях принимают участие 19 команд из Центрального федерального округа и 2 - из Приволжского федерального округа.

Участники должны будут преодолеть три этапа соревнований: «боевое развертывание», спортивная эстафета «Потуши пожар» и тестирование по знаниям основ пожарного дела.

Добровольная пожарная команда ООО «Белая птица» была создана в ноябре 2014 года. Это оперативное подразделение, состоящее из 10 человек и работающее круглосуточно. На вооружении команды имеется переоборудованный под пожарный автомобиль АРС — 14, который оснащен всем необходимым пожарно-техническим вооружением и оборудованием.

В зону прикрытия команды входят птицеводческие фермы, инкубаторий, гостиница, а также населенные пункты Солдатского сельсовета Горшеченского района, на территории которого расположено предприятие.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/511106-kurskie-dobrovoltsyi-prinimayut-uchastie.html

Ссылка на первоисточник: http://46.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7039763/