Новости МЧС России

Главная » МЧС РФ

В Ивановской области определят лучшую добровольную пожарную команду Центрального федерального округа

11 июня 2018 года


Сегодня в Ивановской области на базе стадиона «Текстильщик» прошло торжественное открытие соревнований среди подразделений добровольной пожарной охраны на звание «Лучшая добровольная пожарная команда Центрального федерального округа – 2018». Состязания проводятся ежегодно, в этом году они посвящены Году культуры безопасности в системе МЧС России.

Организаторами выступают Главное управления МЧС России по Ивановской области, региональные отделения Всероссийского добровольного пожарного общества и Российского союза спасателей, областное Управление по обеспечению защиты населения и пожарной безопасности.

В этом году в турнире принимают участие 19 команд из Центрального федерального округа, а также 2 из Приволжского федерального округа (из Чувашской Республики и Пензенской области).

Во время соревнований участники будут преодолевать три этапа: «боевое развертывание», спортивная эстафета «Потуши пожар» и тестирование знаний основ пожарного дела.

Для зрителей на стадионе организована насыщенная программа. Присутствующие смогут увидеть выставку пожарно-спасательной техники и оборудования, поучаствовать в викторине по профилактике безопасного поведения, посмотреть фотовыставку, выступление художественных коллективов. Кроме того, для всех желающих работают полевые кухни, где можно отведать вкуснейшей каши.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/511095-v-ivanovskoy-oblasti-opredelyat.html

Ссылка на первоисточник: http://www.mchs.gov.ru/dop/info/smi/news/item/33724190/