Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Чеченская Республика

МЧС России окажет содействие Минтрансу России в создании информационно-ситуационного центра

11 июня 2018 года


Минтранс России планирует создать информационно-ситуационной центр по вопросам реагирования на проблемные ситуации в транспортной отрасли. В создании данного учреждения окажет содействие МЧС России.

Центр будет выполнять ряд социальных функций. Речь идет о разработке мобильных приложений о работе транспорта, мониторинге и оперативном информировании о задержках авиарейсов, в том числе, за рубежом, организации «горячей линии» для пассажиров, попавших в затруднительную ситуацию на транспорте.

Также будет осуществляться прием и обработка обращений граждан с анализом их содержания и выявлением рисков возникновения проблемных ситуаций. Таким образом, будет повышена эффективность работы по обеспечению комфортных и безопасных условий использования пассажирами всех видов транспорта.

Помимо этого, центром будет обеспечиваться постоянный анализ информационного поля, своевременная разработка и реализация плана антикризисных мер с целью управления рисками и возможными угрозами на транспортных магистралях.

Одной из основных задач учреждения станет координация деятельности по предотвращению и ликвидации чрезвычайных ситуаций на транспорте.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/511075-mchs-rossii-okajet-sodeystvie.html

Ссылка на первоисточник: http://95.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7021295/