Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Ночной пожар в Руднянском районе

11 июня 2018 года


Сегодня ночью в 03:30 на пульт диспетчера 38 пожарно-спасательной части поступило сообщение о возгорании в деревне Кошевичи Руднянского района. На место случившегося незамедлительно выехали дежурный караул и отдаленный пост 38 пожарно-спасательной части. По прибытии информация подтвердилась. Огнем были охвачены два деревянных объекта - хозяйственное строение и баня. Возгорание было ликвидировано.

В результате пожара оба строения выгорели полностью. Погибших и пострадавших нет. Одной из рабочих версий возникновения пожара является аварийный режим работы электросети.

Нередко причиной пожара в различных строениях становятся проблемы с электропроводкой. Следите за состоянием электропроводки и электроприборов!

Запрещается:

- эксплуатация бытового электрооборудования и проводок в неисправном состоянии, с нарушенной изоляцией;

- устройство временных электропроводок, использование самодельных электроприборов, электроудлинителей и т.п.;

- закрашивать и белить электрические шнуры и провода;

- вешать что-либо на электрические провода;

- вытягивать за электрический шнур вилку из розетки;

- перекручивать и завязывать электрические провода, подвешивать их на гвоздях;

- закладывать провода и шнуры за газовые и водопроводные трубы, за батареи отопительной системы;

- допускать соприкосновения электрических проводов с телефонными и радиотрансляционными проводами, радио- и телеантеннами, ветками деревьев и кровлями строений;

- заклеивать открытую электропроводку бумагой, обоями, закреплять провода гвоздями.

Если вы не уверены в исправности электрооборудования, электропроводки, незамедлительно вызовите электрика! И помните, что малейшая неосторожность и беспечность в вопросах пожарной безопасности может привести к большой беде!

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает: если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните на номер «101» (звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Смоленской области – 8(4812) 34-99-99.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/511073-nochnoy-pojar-v-rudnyanskom.html

Ссылка на первоисточник: http://67.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7039291/