Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Профилактика для "Родника"

11 июня 2018 года


В целях повышения знаний и слаженности действий персонала, а также ознакомления прибывших детей 1-ой смены в Детском оздоровительном лагере «Родник», расположенном на территории МО г. Новотроицк, начальником отделения отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Орску и г. Новотроицку Костюниным Игорем Александровичем, совместно с администрацией лагеря проведены профилактические мероприятия, направленные на повышение обеспечения пожарной безопасности.

В рамках профилактических мероприятий проведены: инструктаж и проверка знаний о действиях персонала при возникновении пожара, правила пользования первичными средствами пожаротушения, назначение о порядок использования защитного капюшона «Феникс», проведение практической тренировки эвакуации детей из зданий спальных корпусов. Также проведена проверка состояния средств пожарной сигнализации, телефонной связи, путей эвакуации и укомплектованности первичными средствами пожаротушения. По окончании мероприятий вручены памятки по мерам пожарной безопасности в учреждениях отдыха и в быту.

При возникновении чрезвычайных ситуаций осуществить вызов одной экстренной оперативной службы можно по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 101 (служба пожарной охраны и реагирования на ЧС), 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети)

Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Оренбургской области (3532) 30-89-99



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/511015-profilaktika-dlya-rodnika.html

Ссылка на первоисточник: http://56.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7033001/