Новости МЧС России

Главная » МЧС РФ

На Кубани обеспечивать пожарную безопасность на объектах чемпионата мира по футболу будут более двух тысяч сотрудников МЧС России

09 июня 2018 года


В рамках рабочей поездки по Краснодарскому краю глава чрезвычайного ведомства Евгений Зиничев провел встречу с губернатором Вениамином Кондратьевым. Они обсудили вопросы сотрудничества в рамках работы территориальной подсистемы РСЧС по обеспечению безопасности чемпионата мира по футболу FIFA 2018.

В Сочи и городах, которые принимают сборные команды по футболу, введен особый противопожарный режим, проводится мониторинг выполнения решений о приостановке деятельности опасных объектов. 

В Краснодаре и Сочи в полном объеме организована работа Системы - 112. На объектах транспортной инфраструктуры и в местах массового пребывания болельщиков дополнительно установлены100 комплексов биометрического контроля.

«МЧС России имеет достаточный опыт по обеспечению безопасности подобных крупных спортивных мероприятий, который лег в основу подготовки к чемпионату мира по футболу», - отметил министр Евгений Зиничев.

В Краснодарском крае обеспечивать пожарную безопасность на объектах чемпионата мира по футболу будут более двух тысяч сотрудников МЧС России, при этом будут задействованы порядка 200 единиц техники, включая три вертолета и самолет.



«Здесь, в Сочи, и в других городах, которые будут принимать участников Чемпионата, проведена большая подготовительная работа, - подчеркнул глава чрезвычайного ведомства. - Все реагирующие подразделения МЧС России готовы к обеспечению безопасности предстоящих международных соревнований».

Непосредственно на Олимпийском стадионе города Сочи «Фишт» во время матчей для обеспечения безопасности будет задействована группировка сил и средств МЧС России в количестве более 100 человек личного состава и 16 единиц техники. Все системы безопасности стадиона адаптированы для проведения футбольных матчей и находятся в рабочем состоянии.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/510802-na-kubani-obespechivat-pojarnuyu.html

Ссылка на первоисточник: http://www.mchs.gov.ru/dop/info/smi/news/item/33721959/