Новости МЧС России

Главная » МЧС РФ

Глава МЧС России Евгений Зиничев совершает рабочую поездку в Сочи

09 июня 2018 года


9 июня глава чрезвычайного ведомства Евгений Зиничев совершает рабочую поездку в Краснодарский край. На территории края его сопровождает губернатор Вениамин Кондратьев. В рамках рабочей поездки министр проверил готовность сотрудников пожарно-спасательных частей города к обеспечению безопасности во время проведения чемпионата мира по футболу.

Глава МЧС России познакомился с работой регионального оперативного штаба по обеспечению безопасности чемпионата мира по футболу FIFA 2018 и Сочинского филиала Центра управления в кризисных ситуациях, посетил пожарно-спасательную часть №19 по охране Олимпийского парка. На вооружении данного подразделения находятся уникальные образцы инновационной техники: автомобили для тушения возгораний и спасения людей в тоннелях, мотоциклы экстренного реагирования, квадроциклы, комплекс управления воздушными потоками. В преддверии проведения FIFA 2018 парк техники был обновлен. Все поступившие пожарные автоцистерны обладают улучшенными характеристиками, что позволяет не только тушить возгорания, но и ликвидировать ЧС различного характера.

В рамках мероприятия состоялась торжественная церемония награждения сотрудников МЧС России. В числе тех, кто был удостоен ведомственных наград, – специалисты Южного регионального поисково-спасательного отряда, 10-го отряда Федеральной противопожарной службы и Южного конно-кинологического спасательного центра МЧС России.

Глава МЧС России вручил ведомственные медали «За отличие в ликвидации последствий ЧС», «За отвагу на пожаре», «За безупречную службу». Награды получили 11 наиболее отличившихся спасателей и пожарных, принимавших участие в ликвидации последствий крупных ЧС в г. Сочи.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/510766-glava-mchs-rossii-evgeniy.html

Ссылка на первоисточник: http://www.mchs.gov.ru/dop/info/smi/news/item/33721776/