Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

В городе Тихвине юные творцы и спортсмены учились эвакуироваться

09 июня 2018 года


Пожарные и спасатели в своей непростой работе всегда находят время для занятий с детьми и воспитания достойной смены. С началом работы детских оздоровительных площадок на территории Тихвинского района инспекторы местного отдела надзорной деятельности и профилактической работы приступили к проведению практических тренировок по отработке плана эвакуации в случае возникновения пожара или чрезвычайной ситуации.

В оздоровительном лагере дневного пребывания c профильной сменой Киноискусства "Вдохновение" на базе школы искусств кино и телевидения "Лантан" тренировались 25 человек. Условным очагом пожара являлось помещение актового зала на втором этаже, время эвакуации составило 3 минуты.

В оздоровительном лагере дневного пребывания на базе Детско-юношеской спортивной школы "Богатырь" в тренировке приняли участие 13 детей и 3 воспитателя. Условный очаг загорания находился в помещении медицинского кабинета, время эвакуации составило 4 минуты.

Воспитанники оздоровительного лагеря дневного пребывания с профильной сменой "Солнечная страна" и "Творческая школа" на базе средней школы №1, несмотря на большее количество участников, также справились с эвакуацией за 4 минуты. 72 человека, получив сигнал об условном возгорании в помещении спортивного зала на втором этаже, время эвакуации составило 4 минуты. Все эвакуированные были проверены согласно списку наличия учащихся.

Александр Скворцов

ОНДиПР Тихвинского района



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/510734-v-gorode-tihvine-yunyie.html

Ссылка на первоисточник: http://47.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7021827/