Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

С сотрудниками Дома культуры «Звездный» проведена тренировка по эвакуации при получении сигнала «Пожар»

09 июня 2018 года


В рамках Года культуры безопасности с сотрудниками и посетителями Дома культуры «Звездный» поселения Краснопахорское ТиНАО, проведены профилактические мероприятия в области пожарной безопасности.

В целях предупреждения пожаров и их последствий, подготовки персонала и сотрудников дома культуры, проведена тренировка по эвакуации при пожаре из зданий учреждения. Сотрудники 2 РОНПР Управления по ТиНАО столичного МЧС приняли участие в проведении данной тренировки при условном пожаре (задымлении), которое произошло на первом этаже объекта культуры.

В рамках профилактических мероприятий до начала проведения тренировки с руководителем Дома культуры Ольгой Королевой и ответственными должностными лицами проведены инструктажи по пожарной безопасности, разъяснен порядок действия охраны объекта и всех участников тренировки.

При проведении эвакуации отрабатывались действия всех участников данного процесса, особенно обращалось внимание сотрудников МЧС на оперативность при эвакуации посетителей объекта культуры (в момент проведения тренировки приняли участие учащиеся и преподаватели музыкальной школы), также организованность всех участников данного мероприятия, доклад руководителя сотрудникам МЧС об оперативной обстановке после проведенной эвакуации, с сообщением количества задействованных людей и обстановке при пожаре.

По оценке сотрудников государственного пожарного надзора тренировка по эвакуации при пожаре в безопасное место проведена успешно. По ее окончании все участники мероприятия смогли задать вопросы сотрудникам МЧС, на которые были получены ответы и разъяснения. Далее непосредственно с сотрудниками Дома культуры сотрудник МЧС Кирилл Шадрин провел занятие по разъяснению видов и принципа их действия средств пожаротушения (огнетушители), а также проведено практическое применение огнетушителей на открытом месте.

В пожароопасный летний период времени, с наступлением сухой и устойчивой погоды объектам культуры уделяется пристальное внимание со стороны сотрудников МЧС. Так, проводимые профилактические мероприятия – необходимая мера по обеспечению пожарной безопасности граждан, находящихся на отдыхе или учебе в культурном учреждении города Москвы.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/510714-s-sotrudnikami-doma-kulturyi.html

Ссылка на первоисточник: http://moscow.mchs.ru/pressroom/news/item/1481847/