Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Зона особого внимания – социально-значимые объекты с круглосуточным пребыванием людей

09 июня 2018 года


На территории города Мичуринска, Мичуринского, Никифоровского и Петровского районоврасположено 16 социально – значимых объектов с круглосуточным пребыванием людей.

Действия при возникновении пожара сегодня совершенствовал персонал «Центра поддержки семьи и помощи детям «Аистёнок» для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, под руководством сотрудников Главного управления. Мероприятия были нацелены на проверку готовности персонала в случае возникновения пожара и работоспособность автоматических систем противопожарной защиты здания.

В ходе практических тренировок работающий персонал учреждения дополнительно отработал вопросы проведения первоочередных действий на случай возникновения пожара или иных чрезвычайных ситуаций, а сотрудники Главного управления провели инструктаж по соблюдению требований и мер пожарной безопасности.

Проверка показала, что работающий персонал социально-значимых объектов готов к правильным и решительным действиям в случае возникновения пожара или иных чрезвычайных ситуаций.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/510654-zona-osobogo-vnimaniya-.html

Ссылка на первоисточник: http://68.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7018371/