Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

В Кингисеппском районе прошло награждение победителей фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда Спасения»

04 июня 2018 года


В центре эстетического воспитания и образования детей Кингисеппского района прошел выпускной вечер. Гостьей на празднике стала инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кингисеппского района Оксана Смирнова. Оксана, как представитель Главного управления МЧС России по Ленинградской области, поздравила победителей I этапа II Всероссийский героико-патриотический фестиваль детского и юношеского творчества «Звезда Спасения». МЧС России уже второй раз проводит конкурс «Звезда Спасения». Это – уникальный проект, который призван воспитывать у подрастающего поколения чувство патриотизма на современных примерах героизма, популяризировать профессии спасателя и пожарного, формировать культуру безопасности жизнедеятельности в детской и молодежной среде.

Диплом лауреата III степени в номинации «Художественное творчество» получила Полина Федотова за работу «МЧС. Наша служба и опасна, и трудна». Диплом лауреата I степени в номинации «Музыкально-исполнительское творчество» получил вокальный ансамбль «Город детства» за исполнение песни «МЧС». Гран-при в номинации «Художественное творчество» получила Анастасия Хозяшева за работу «Будни».

На прощание Оксана поздравила всех выпускников с непоследним этапом в их творческой жизни, пожелала дальнейшего развития, успехов и новых побед.

ОНД и ПР Кингисеппского района



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/509562-v-kingiseppskom-rayone-proshlo.html

Ссылка на первоисточник: http://47.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7008281/