Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская АО

Кадеты МЧС России по Еврейской автономной области - гордость и защита своей страны

28 мая 2018 года


Кадеты школы «Юный пожарный - спасатель Еврейской автономной области» в областной филармонии в Биробиджане получили грамоты, благодарности и медали от МЧС России.

Юноши и девушки в течение учебного года проявили себя, как ответственные и неравнодушные молодые люди, которые не просто являются воспитанниками «Школы юного пожарного - спасателя», но и активными гражданами своей страны.

Из рук губернатора региона Александра Левинталя 15 кадетам вручили медалями «За пропаганду спасательного дела», «За содружество в деле спасения», грамоты и дипломы от МЧС России за активную деятельность по формированию культуры безопасности, популяризацию здорового образа жизни и за содействие в развитии Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности». Среди награжденных - Дарья Козырева, Виктор Корнилаев, Лидия Чавкина, Дарья Репринцева, Анастасия Рябцева, Алина Мурина, Артем Ховрин, Артем Ким, Алексей Половинников, Кристина Ермакова, Андрей Шестаков, Сергей Гаршенин.

- Наши кадеты очень ответственные, учебу в общеобразовательной школе совмещают с занятиями в школе юного пожарного. Обучение длится три года и эта подготовка ребятам в любом случае пригодится независимо от того, станут они спасателями, или нет. В любой техногенной ситуации они не растеряются, и помогут не только себе, но и своим родным и близким, - рассказала директор Учебно-методического центра по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Диана Янина.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/507787-kadetyi-mchs-rossii-po.html

Ссылка на первоисточник: http://79.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/6972603/