Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

Безопасность детского отдыха

23 мая 2018 года


В Управлении надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Томской области идет работа по подготовке детских оздоровительных лагерей к новому оздоровительному сезону. Инспекторы осуществляют проверки детских лагерей.

При проверке сотрудники МЧС особое внимание обращают на наличие и исправность автоматических систем оповещения людей о пожаре и управления эвакуации на объектах защиты, исправное противопожарное водоснабжение и на знание персоналом своих обязанностей при возникновении чрезвычайных ситуаций.

Каждая проверка завершается тренировкой по отработке действий при эвакуации в случае пожара и принятию мер по его тушению до прибытия подразделений пожарной охраны.

В летнее время на территории оздоровительных лагерей сотрудниками Управления надзорной деятельности будут проводиться занятия по учебной эвакуации в случае пожара из корпусов и использовании первичных средств пожаротушения.

Инспекторы Госпожнадзора совместно с представителями Всероссийского добровольного пожарного общества и Российского Союза спасателей проводят с детьми занятия, викторины и конкурсы на противопожарную тематику. Также доброй традицией стало проведение с детьми и занятий по правилам безопасного поведения на водных объектах с инспекторами Государственной инспекции по маломерным судам.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/506783-bezopasnost-detskogo-otdyiha.html

Ссылка на первоисточник: http://70.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/6951043/