Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

Психологи республиканского МЧС приняли участие в обучающем тренинге

23 мая 2018 года


В Республиканском Центре специализированных видов медицинской помощи состоялся обучающий тренинг. Чрезвычайное ведомство Калмыкии представили специалисты психологической службы Главного управления Гиляна Усунцынова, Баирта Наминова и Диана Очирова.

Его целевая аудитория – специалисты (психологи, специалисты по социальной работе, врачи, представители общественных организаций), работающие в сере профилактики и оказании помощи уязвимым группам населения – гражданам, имеющим зависимости, судимости, находящимся трудной жизненной ситуации и людям, живущим с ВИЧ. Тренинг включает эффективные передовые психотехнологии по работе с людьми, пережившими физические и эмоциональные травмы, и направлен на повышение квалификации, обмен опытом и профилактику профессионального выгорания.

Все участники семинара были единодушны во мнении, что подобный обмен опытом повышает профессиональную компетенцию специалистов, позволяет оказывать людям качественную психологическую помощь и выразили желание продолжить дальнейшее сотрудничество.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/506743-psihologi-respublikanskogo-mchs-prinyali.html

Ссылка на первоисточник: http://08.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/6949819/