Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

В гостях у пожарных

22 мая 2018 года


Стало уже доброй традицией организовывать для детей познавательные экскурсии в 60 пожарно-спасательную часть города Волхова. Одно из таких мероприятий прошло накануне в рамках Года культуры безопасности.

Экскурсия вызвала интерес у детей. В первую очередь ребят, конечно же, заинтересовали пожарные машины. Инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Волховского района Надежда Трифанова показала ребятам пункт связи, рассказала и напомнила номер вызова пожарной службы.

Пожарный Баженков С.А. рассказал про пожарную технику и показал детям, как и чем, оборудованы машины, для чего служит тот или иной предмет из многочисленного пожарно-технического вооружения. Ребятам показали и рассказали, как и чем, вооружен пожарный для борьбы с огненной стихией. Всем желающим ребятам дали примерить шлем-каску пожарного. Мальчишкам и девчонкам разрешили подняться в пожарные машины и ощутить себя пожарными.

Целью данного мероприятия стало знакомство детей с работой пожарной охраны, дать первоначальные сведения о причинах возникновения пожара.

ОНД и ПР Волховского района



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/506500-v-gostyah-u-pojarnyih.html

Ссылка на первоисточник: http://47.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/6944127/