Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Внимание! Главное управление МЧС России по Тверской области информирует граждан о неблагоприятных метеорологических явлениях на 18 мая 2018 года

18 мая 2018 года


По сообщению ФГБУ «Тверской центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» в ближайшие 1-3 часа с сохранением на утро 18 мая в отдельных районах Тверской области ожидается туман с видимостью 300-800м.

Главное управление МЧС России по Тверской области напоминает водителям автотранспорта:

Туман представляет опасность всем участникам дорожного движения. При движении в тумане на автомобиле следует отказаться от лишних перестроений, обгонов, опережений.

Большинство дорожно-транспортных происшествий в условиях тумана происходит с движущимся впереди транспортным средством. Важно учитывать, что туман скрадывает расстояние – целесообразно увеличить обычную дистанцию, снизить скорость.

Следует избегать внезапных торможений: при необходимости остановки скорость нужно снижать плавно. Следует несколько раз нажать на педаль тормоза, тем самым подав сигнал, предупреждающий водителей автомобилей, которые движутся позади вас. При движении в тумане повышается утомляемость водителей, осторожность не будет излишней.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/505485-vnimanie-glavnoe-upravlenie-mchs.html

Ссылка на первоисточник: http://69.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/6925539/