Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

Публичное обсуждение результатов правоприменительной практики состоялось сегодня в Ростове-на-Дону

17 мая 2018 года


Сегодня, 17 мая 2018 года в актовом зале Департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области, по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. М. Горького 147, в период с 11 до 13 часов состоялось публичное обсуждение результатов правоприменительной практики надзорных органов Главного управления МЧС России по Ростовской области.

В мероприятии приняли участие предприниматели, представители общественных организаций, прокуратуры и органов исполнительной власти Донского региона.

С докладами об итогах деятельности за 1 квартал 2018 года выступили руководители и должностные лица надзорных органов, входящих в состав Главного управления. До участников были доведены изменения, внесенные в законодательство РФ, в том числе касающиеся соблюдения требований пожарной безопасности, регламентирующие порядок организации и осуществления контрольно-надзорной деятельности, сделан акцент на организацию работы с применением риск-ориентированного подхода и категорирования объектов защиты с разделением по группам в зависимости от класса их потенциальной опасности и функционального назначения. Основным вопросам обсуждения стали итоги массовых проверок противопожарного состояния торгово-развлекательных центров, расположенных на территории Ростова-на-Дону проведенных представителями органов государственного пожарного надзора совместно с представителями прокуратуры Ростовской области.

Должностные лица Главного управления ответили на вопросы, интересующие представителей хозяйствующих субъектов, разъяснили отдельные положения нормативных правовых актов, в области пожарной безопасности, гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, безопасности людей на водных объектах и лицензионного контроля.

В завершении мероприятия участники отметили, что выстраиваемая Главным управлением работа направлена на максимальное информирование всех заинтересованных лиц о требованиях законодательства, касающегося осуществляемого государственного надзора. Следующее публичное обсуждение результатов правоприменительной практики органов надзорной деятельности МЧС России запланировано к проведению на 15 августа 2018 года.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/505463-publichnoe-obsujdenie-rezultatov-pravoprimenitelnoy.html

Ссылка на первоисточник: http://61.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/6924471/