Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

Руководство Пластовского района поблагодарило спасателей из поселка Новогорный

17 мая 2018 года


Население и руководство Пластовского муниципального района Челябинской области поблагодарили личный состав Уральского учебного спасательного центра МЧС России из посёлка Новогорный за оказанную помощь и профессионализм во время ликвидации крупного лесного пожара.

Заместитель главы района Андрей Пестряков поблагодарил ребят и вручил им благодарственные грамоты за самоотверженный труд, проявленный в ходе ликвидации последствий сложнейшего пожара.

С 14 по 16 мая большая группировка спасцентра (120 человек и 20 единиц техники) принимала непосредственное участие в тушении и защите 5 ближайших населенных пунктов (Верхняя Санарка, Степное, Радиомайка, Каменная Санарка и Черноречье) от разрушительной огненной стихии. Со всеми поставленными задачами уральские спасатели достойно справились, за что и получили слова благодарности. Сегодня они убыли из пластовской земли в пункт постоянной дислокации.

Кстати три группы от Уральского учебного спасательного центра МЧС России сейчас дежурят на территории Брединского, Троицкого и Красноармейского муниципальных районов Челябинской области. В их задачи входит выполнение комплекса превентивных мероприятий по снижению рисков для населения в пожароопасный период, а также тушение природных и лесных пожаров. А еще военнослужащие новогорнинской бригады ежедневно занимаются предупредительной и разъяснительной работой с населением. И это не менее важное занятие.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/505457-rukovodstvo-plastovskogo-rayona-poblagodarilo.html

Ссылка на первоисточник: http://74.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/6924733/