Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

Оценка "хорошо": сотрудники городских экстренных служб провели масштабные учения на Туре

17 мая 2018 года


Сотрудники 32-го отряда Федеральной противопожарной службы, ГИМС МЧС России по Тюменской области, Тюменской областной службы экстренного реагирования, подразделения скорой помощи провели совместные учения, в рамках которых отработали действия по ликвидации последствий происшествия на воде и оказанию помощи пострадавшим.

По легенде учений, огонь распространился в жилом доме с надворными постройками на подтопляемой территории. Двое пострадавших находились неподалеку от условного места происшествия. Городские огнеборцы на лодках выдвинулись к месту условного возгорания. Пожар потушили за считанные мгновения с нескольких лодок. Тем временем, спасатели ТОСЭР и инспекторы ГИМС доставили двух "пострадавших" на берег и передали их работникам скорой помощи. Водолазная группа ТОСЭР обследовала дно реки: по плану учений не обошлось и без трагических моментов. Деревянный манекен был оперативно найден в глубине майской Туры и доставлен на берег.

По словам одного из руководителей учений Бориса Назарова, все поставленные задачи были выполнены в срок, участники различных структур действовали профессионально и слаженно. По мнению организаторов тренировки, личный состав 32-го отряда, ГИМС и ТОСЭР готовы к реагированию на тушение пожаров и проведение аварийно-спасательных работ в затопляемой зоне.

Александр Зубарев



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/505431-otsenka-horosho-sotrudniki-gorodskih.html

Ссылка на первоисточник: http://72.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/6921989/