Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Юные таланты за безопасность

17 мая 2018 года


Более 500 человек приняли участие в областном детско-юношеском конкурсе на противопожарную тематику «Юные таланты за безопасность».

В Ярославле в «Центре детей и юношества» состоялся гала-концерт и награждение победителей.

В рамках мероприятия состоялось и чествование победителей детского областного конкурса прикладного творчества «Помни каждый гражданин: спасения номер 01» и областного конкурса для педагогов на лучшие учебно-методические материалы по организации работы в образовательных учреждениях по пожарной безопасности.

Главное управлением МЧС России по Ярославской области совместно с Ярославским областным отделением Общероссийской общественной организации Всероссийское добровольное пожарное общество и департаментом образования Ярославской области проводят эти конкурсы ежегодно.

Один за другим блистали на сцене солисты и коллективы. В этом году участники традиционно выступали в нескольких жанрах: вокальное, хореографическое и театральное искусство. Все номера тематически были связаны с пожарной безопасностью, добровольчеством и патриотизмом.

Сотрудники управления надзорной деятельности областного МЧС и Ярославского областного отделения Общероссийской общественной организации Всероссийское добровольное пожарное общество в торжественной обстановке вручили победителям и призерам дипломы и ценные подарки.

Победители примут участие во Всероссийском фестивале «Таланты и поклонники».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/505423-yunyie-talantyi-za-bezopasnost.html

Ссылка на первоисточник: http://76.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/6923837/