Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

Волгоградские дружины юных пожарных состязались за звание лучшей

17 мая 2018 года


Соревнования среди дружин юных пожарных г.Волгограда прошли на базе Волгоградского государственного аграрного университета. В текущем году состязания юных пожарных состоялись под эгидой Года культуры безопасности.

Организаторами конкурса среди юных помощников огнеборцев явились: сотрудники департамента по образованию городской администрации, детско-юношеского центра Тракторозаводского района Волгограда, преподаватели и студенты кафедры «Пожарная и техносферная безопасность» ВолгГАУ, а также сотрудники Волгоградского областного отделения ВДПО и МЧС.

В конкурсе приняли участие победители районных этапов. Состязание стартовало с конкурса компьютерных презентаций и видеофильмов, созданных на суд жюри юными пожарными. Затем команды продемонстрировали свои знания на предмет ОБЖ в теории и на практике, приняв участие в соответствующих этапах конкурса.

Во время первого, участники отвечали на вопросы из истории пожарной охраны и основ пожарной безопасности.

В практической части конкурса дружины юных пожарных показали своё умение в преодолении полосы с препятствиями с элементами пожарно-прикладного спорта, в оказании первой доврачебной помощи, надевании боевой одежды пожарного на время и строевой подготовке.

По итогам соревнований первое место заняла команда школы №95, второе место - дружина юных пожарных школы №103, третье место завоевали юные пожарные школы №29.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/505407-volgogradskie-drujinyi-yunyih-pojarnyih.html

Ссылка на первоисточник: http://34.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/6923187/