Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

Уроки безопасности для юных спортсменов

17 мая 2018 года


В рамках Года культуры безопасности в системе МЧС России для воспитанников Федерации фитнес-аэробики Чувашской Республики состоялся открытый урок ОБЖ. С юными спортсменами встретились инспектор Государственной инспекции по маломерным судам Сергей Аршинов и преподаватель Центра противопожарной пропаганды Владимир Щукин.

Сотрудники чрезвычайного ведомства рассказали собравшимся о своей интересной и очень важной работе, помогли получить им теоретические и практические знания, которые пригодятся в опасных и трудных жизненных ситуациях. Дети узнали, как действовать в случае пожара, утечки и взрыва газа, неисправности электрических приборов, как соблюдать осторожность, купаясь в Волге, на море, в озере или пруду. Ребята приняли во внимание, что в каждом случае вести себя нужно по-особенному. И хором повторили номер телефона экстренных служб «01», отметив, что с сотового следуют набирать «101».Также Владимир Щукин предупредил, что первичные средства пожаротушения бывают различных видов, и рассказал ребятам технику работы с порошковым огнетушителем.

Для закрепления полученных знаний девочки и мальчики с удовольствием приняли участие в непростом конкурсе «Я – пожарный». Каждый желающий смог примерить тяжелую амуницию огнеборца.

В заключение дети пришли к выводу, что многие несчастные случаи можно предотвратить – просто нужно соблюдать элементарные правила безопасности.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/505401-uroki-bezopasnosti-dlya-yunyih.html

Ссылка на первоисточник: http://21.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/6923319/