Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

Профилактические занятия со школьниками

17 мая 2018 года


17 мая сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Грибановскому и Терновскому районам в МКОУ «Алешковская СОШ» Терновского района проведены профилактические занятия.

Старший инспектор районного Госпожнадзора рассказал ученикам о правилах пожарной безопасности в лесу, которые помогут избежать беды, напомнили телефон вызова экстренных служб реагирования и объяснили, что своевременно оказанная профессиональная помощь может спасти человеку жизнь. Дети с интересом слушали специалиста, задавали много вопросов, а иногда и приводили свои примеры столкновения человека с огнём.

С учителями и персоналом школы сотрудник МЧС поговорил о порядке действий при эвакуации. После теории приступили к практическим действиям и провели учебную эвакуацию.

- «Если в образовательном учреждении возникло загорание, в первую очередь детям необходимо очень быстро и организованно эвакуироваться из здания. Малейшая растерянность, паника могут привести к непоправимым последствиям. При пожаре люди часто теряются, им не всегда удается правильно сориентироваться и сохранить свою жизнь и здоровье. Чтобы этого не случилось, и проводятся такие занятия», - сказали в завершении мероприятия спасатели.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/505390-profilakticheskie-zanyatiya-so-shkolnikami.html

Ссылка на первоисточник: http://36.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/6922857/