Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

Команда МЧС Калмыкии принимает участие в XVIII Всероссийских соревнованиях по пожарно-спасательному спорту «Кубок Победы»

17 мая 2018 года


В г. Лермонтов (Ставропольский край) на базе учебно-тренировочного центра МЧС России состоялось торжественное открытие Всероссийских соревнований.

Соревнования проходят на базе учебно-тренировочного центра МЧС России. В них принимают участие сборные Волгоградской, Ростовской, Астраханской областей, Ставропольского и Краснодарского краев, а также представители Республики Адыгеи, Кабардино-Балкарской Республики, Чеченской Республики, Республики Северная-Осетия - Алания, Республики Калмыкия, команды Газпром трансгаз Ставрополь, Воронежского государственного университета и сборная МЧС России. В состав каждой команды входят взрослые, а также юноши и девушки в разных возрастных группах.

На первом этапе около двухсот спортсменов-прикладников преодолевают стометровую полосу с препятствиями. На втором этапе участники будут состязаться в подъёме по штурмовой лестнице в окно учебной башни.

Традиционно «Кубок Победы» проходит в Волгограде, где и родилась идея этого спортивного форума. В этом году впервые соревнования принимает Ставрополье.

Они включены в Календарный план международных и Всероссийских спортивных мероприятий Федерации пожарно-прикладного спорта России.

Соревнования нацелены на популяризацию и пожарно-спасательного спорта среди подразделений МЧС России, привлечение всех категорий граждан и, прежде всего, молодежи, к регулярным занятиям спортом, пропаганду здорового образа жизни.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/505380-komanda-mchs-kalmyikii-prinimaet.html

Ссылка на первоисточник: http://08.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/6922439/