Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

Безопасность детского отдыха находится на особом контроле Главного управления МЧС России по Ивановской области.

17 мая 2018 года


Наступает лето и, конечно же, время детских каникул и детского отдыха.

Поэтому вопрос обеспечения безопасности детей находится на особом контроле Главного управления МЧС России по Ивановской области.

Сегодня в Департаменте образования Ивановской области проведено селекторное совещание под руководством заместителя начальника Департамента Павла Андреевича Донецкого и уполномоченного по правам ребенка в Ивановской области Татьяны Петровны Океанской с руководителями управлений (отделов) образования администраций муниципальных образований Ивановской области и подведомственных им образовательных учреждений всех категорий.

В работе селекторного совещания приняли участие сотрудники Главного управления МЧС России по Ивановской области: управления надзорной деятельности и профилактической работы Артем Смирнов и отдела безопасности людей на водных объектах Галина Чуксина. Представители ведомства довели и разобрали с участниками совещания проблемные вопросы, касающиеся прохождения детского оздоровительного периода, безопасного проведения детских летних каникул и недопущения пожаров по причине детской шалости с огнем и гибели детей на пожарах и на водоемах области.

Артем Смирнов обратил особое внимание ответственных руководителей, что в связи с действием на территории Ивановской области особого противопожарного режима запрещено разведение открытого огня при проведении детских походов и развертывания палаточных лагерей.

Также Главным управлением в период проведения детских каникул организован комплекс профилактических мероприятий, в том числе, проведение «дней пожарной безопасности» с показом пожарно – спасательной техники как в загородных лагерях, так и в лагерях с дневным пребыванием (на базе образовательных учреждений).



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/505370-bezopasnost-detskogo-otdyiha-nahoditsya.html

Ссылка на первоисточник: http://37.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/6922379/