Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В рамках года культуры безопасности

17 мая 2018 года


На базе лицея «Солярис» прошел Региональный форум активистов патриотического движения Саратовской области, в котором приняли участие представители Главного управления МЧС России по Саратовской области, Саратовского регионального отделения «Всероссийский студенческий корпус спасателей» и другие.

Напомним, что «Российское движение школьников» начало свою работу с 1 сентября 2016 в соответствии с Указом Президента РФ по четырем направлениям — «Личностное развитие», «Военно-патриотическое направление», «Гражданская активность» и «Информационно-медийное направление».

В рамках каждого из четырех направлений школьники могут проявить свои сильные качества: стать волонтерами всероссийских фестивалей и конкурсов, проявить себя в спортивной сфере, снять собственное кино и поработать над созданием нового медиа, и, конечно же, принять участие в соревнованиях «Школа безопасности», мероприятиях проводимых Главным управлением по вопросам безопасности жизнедеятельности и стать добровольцем.

Данный форум посетили 250 школьников из 19 районов Саратовской области. В ходе Форума проведены мастер-классы по вопросам безопасности жизнедеятельности школьников, по правилам безопасного поведения и действиям при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, по военно-патриотическому воспитанию, по информационной безопасности и деятельности казачьего общества.

Все мероприятия проводились в целях выработки единого подхода к формированию государственной политики в области культуры безопасности подрастающего поколения и патриотического воспитания школьников.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/505359-v-ramkah-goda-kulturyi.html

Ссылка на первоисточник: http://64.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/6918601/