Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Северная Осетия-Алания

Школьникам о безопасности на воде

17 мая 2018 года


Сотрудники отдела безопасности населения на водных объектах Главного управления МЧС России по Республике Северная Осетия-Алания в преддверии летних каникул провели уроки безопасности в ряде школ Северной Осетии.

Цель таких уроков – повышение уровня культуры безопасности среди детей разных возрастных групп. Чтобы предотвратить трагедию очень важно научить ребят как вести себя той или иной чрезвычайной ситуации и как избежать несчастных случаев.

Во время уроков, которые проходили в рамках Года культуры безопасности, инспекторы рассказывают ребятам характерные примеры из жизни, случаи, когда трагедии на воде можно было избежать при соблюдении простых правил безопасности. Ребята и сами охотно делятся своим опытом. Такое общение, безусловно, способствует усвоению необходимой информации о том, как нельзя себя вести во время отдыха на водных объектах.

В рамках открытых уроков инспекторы демонстрировали детям фильмы, в которых подробно показаны спасательные операции, проводимые сотрудниками МЧС. Ребята с интересом смотрят на экран, сопереживая участникам несчастных случаев, и конечно, никто из них не хочет оказаться на месте пострадавших.

Подобные уроки необходимы, чтобы предотвратить несчастные случаи на воде. Ведь безопасность детей во многом зависит и от них самих, от их знаний и умений вести себя в критической ситуации.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/505357-shkolnikam-o-bezopasnosti-na.html

Ссылка на первоисточник: http://15.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/6921903/